Авиакомпания LOT запустила рейс Варшава-Токио

15.01.16
Авиакомпания LOT запустила рейс Варшава-Токио

В среду, 13 января польский национальный авиаперевозчик LOT осуществил прямой рейс в Токио, который стал первым дальнемагистральным маршрутом авиакомпании, открытым за последние 3,5 года. Об этом сообщают польские СМИ.

Рейсы по маршруту Варшава-Токио будут осуществляться трижды в неделю: по средам, пятницам, и воскресеньям, обратный рейс по четвергам, субботам и понедельникам. Продолжительность рейса в Токио 10 часов 20 минут, обратный рейс в Варшаву – 11 часов 35 минут. На маршруте будет эксплуатироваться авиалайнер Boeing 797-8 Dreamliner.

Стоимость авиабилетов эконом класса в обе стороны с учетом сборов и такс начинается от 2,6 тыс. злотых (650 долларов), авиабилет бизнес класса – 15 тыс. злотых (3750 долларов). 

Напомним, что последний дальнемагистральный рейс авиакомпания LOT запустила еще в мае 2012 года. Был выполнен рейс по маршруту Варшава-Пекин. Кроме того польская авиакомпания осуществляет рейсы в Северную Америку (Нью-Йорк, Чикаго и Торонто). В скором будущем компания намерена открыть рейс в Сеул.