Авиакомпании сокращают количество рейсов по маршруту Киев-Москва

27.03.14
Авиакомпании сокращают количество рейсов по маршруту Киев-Москва

В последние месяцы наблюдается тенденция уменьшения количества рейсов и изменение в расписании у авиакомпаний, летающих по маршруту Киев-Москва. Украинский авиаперевозчик «МАУ» в ближайшее время намерен сократить количество рейсов с шести раз в день на два раза в день.

Перемены также коснулись авиакомпании «Ютэйр-Украина», которая ранее выполняла прямые рейсы Киев-Москва ежедневно, сейчас сняла все полеты по данному маршруту. Российская авиакомпания «Ютэйр» уменьшила частоту авиарейсов с семи раз в неделю до трех.

Многие другие российские авиаперевозчики: S7, Транаэро и Аэрофлот также уменьшили количество рейсов по маршруту Киев-Москва. Как сообщают представители авиакомпаний, столь массовое сокращение количества рейсов связано с обостренными отношениями между Украина и Россией. 

До начала всех политических событий в Украине рейс Киев-Москва был самым востребованным на украинском рынке. Из Киева в Москву в день выполнялось до 20 рейсов. По состоянию на сегодняшний день выполняется всего 8-9 рейсов в день.