Британский подросток умудрился улететь на самолете без документов

26.07.12
Британский подросток умудрился улететь на самолете без документов

Буквально накануне Открытия Олимпиады 11-летний школьник прошел все проверки и сел на самолет в Италию, не имея при себе документов и билета.

Спецслужбы аэропорта  оправдываются, что мальчик не представлял угрозы, но все равно, видимо, получат серьезные взыскания - ведь нарушение произошло как раз в период усиления мер безопасности в  связи со спортивным событием года.

Оказалось, что мальчик поссорился с матерью и  сел в автобус, который привез его в аэропорт. Что происходило дальше,  точно неизвестно, каким образом  - без билета и паспорта  ему  удалось пройти заслоны аэропорта  и усыпить бдительность работников Jet2 остается загадкой. Известно только, что Лиам Коркоран  (так зовут подростка, умеющего становиться невидимым), очень любит самолеты и даже собирает их изображения.

По факту инцидента ведется расследование. Несколько сотрудников авиакомпании Jet2, выполнявшей рейс, отстранены от работы.

Это не первый случай в аэропортах, когда на борт самолета попадает юный безбилетник. Рекордным можно считать случай, когда сразу двое мальчишек незаконно оказались на борту и улетели в другую страну - юные ирландцы  10 и 13 лет сели на пригородный поезд, чтобы просто прокатиться, а закончили свою "прогулку" в Нью-Йорке, куда добрались через аэропорты Холихед и Хитроу.