Готовьтесь покупать авиабилеты на 12 новых рейсов из аэропорта Львова

14.03.12
Готовьтесь покупать авиабилеты на 12 новых рейсов из аэропорта Львова

Планируются к запуску новые прямые рейсы из львовского аэропорта имени Данилы Галицкого в Венецию, Баку, Салоники и Дортмунд, а также дополнительные в Анталию, Москву и Киев – переживший в преддверии Евро-2012 масштабную реставрацию аэропорт готовится развить бурную деятельность.
Купить авиабилеты на новые рейсы можно уже сейчас или станет возможным в самое ближайшее время: большинство новинок запускается в период с марта по июнь. Большее количество авиабилетов будет доступно и на маршрутах Львов – Мюнхен (полеты осуществляет Lufthansa) и Львов – Прага (перевозчик - Czech Airlines): на этих направлениях увеличится либо количество рейсов, либо вместительность самолетов, либо то и другое сразу – так что проблем с тем, чтоб купить авиабилеты, не будет.
Во время Евро-2012 внутренние рейсы будут обслуживаться в старом терминале аэропорта, а международные – в новом. По окончании же футбольного чемпионата всех пассажиров будет принимать новый терминал. Ожидается, что в период Евро львовский аэропорт дополнительно обслужит 80 чартерных рейсов: болельщики прибудут из Польши, Дании, Германии, Италии и Португалии. По предварительным подсчетам, в дни европейского футбольного первенства аэропорт Львова встретит до 50 тысяч гостей.