Lufthansa, Austrian Airlines и Swiss введут новые тарифы без багажа

25.06.15
Lufthansa, Austrian Airlines и Swiss введут новые тарифы без багажа

Авиаперевозчики Austrian Airlines и Swiss объявили о введении новой концепции тарифов эконом класса на рейсах по Европе, самый дешевый из которых не будет включать бесплатную провозку багажа.

В сообщении авиакомпаний подчёркивается, что аналогичной концепции будет придерживаться авиакомпания Lufthansa, которая является материнской компанией Austrian Airlines и Swiss. Новую концепцию тарифов уже внедрила компания Swiss, а компания Australian Airlines сделает это осенью 2015 года. Данный концепт включает в себя три подтипа эконом класса и один тип бизнес класса.

Самый дешевый тариф Economy Light больше не будет включать провозку багажа и не предусматривает внесения изменений. Если пассажир берет с собой багажа, то ему необходимо будет заплатить сбор в размере 15 евро за перевозку в одну сторону.

Также за дополнительную плату можно будет выбрать место в самолете. Минимальная цена на такой тариф авиакомпании Austrian Airlines от 89 евро туда-обратно.

Тариф Economy Classic будет включать бесплатную провозку багажа, заблаговременный выбор места в самолете, а также возможность внесения изменений в авиабилет, но с оплатой штрафа. Минимальная цена на авиабилет по данному тарифу от 129 евро в обе стороны.

Тариф Economy Flex включает все те же опции, что и Economy Classic, а также возможность бесплатно вносить изменения в билет. Стоимость такого авиабилета начинается от 199 евро в обе стороны.

При этом пассажиры, купившие билеты экономического класса независимо от типа тарифа могут взять с собой на борт самолета одну ручную кладь, выбирать место в самолете за сутки в режиме онлайн-регистрации на рейс, а также получить бесплатные напитки и снеки во время полета.