Международный аэропорт "Белая Церковь" планируют построить в ближайшие 2 года

05.03.18
Международный аэропорт "Белая Церковь" планируют построить в ближайшие 2 года
Министерство инфраструктуры Украины до 2020 года планирует строительство международного аэропорта для грузовых и пассажирских перевозок в городе Белая Церковь. Это будет проект стоимостью 52 млн. евро
 


Данный проект «Создание международного аэропорта «Белая Церковь» с мультимодальной инфраструктурой для грузовых и пассажирских авиаперевозок, а также развитие современного центра технического обслуживания и ремонта воздушных судов» является первым пунктом инвестплана Мининфраструктуры в авиационной отрасли.
 
Так, в течение двух лет запланирована реконструкция аэродрома, строительство перрона и мультимодального погрузочно-логистического комплекса, пассажирского терминала, строительство спецсооружений для ведения аэропортовой деятельности, установка радиотехнического оборудования, средств посадки и светосигнальной системы, создание системы водоотведения, очистных сооружений, установка ограждения, сигнализации, приобретение техники и оборудования для содержания ВПП, строительство ангаров.
 
«Возможные источники финансирования - из городского, областного, государственного бюджетов, частные инвесторы, льготное кредитование и/или гранты от международных финансовых организаций», - отмечается в документе.