В аэропорту Борисполь построят железнодорожный тоннель

17.11.14
В аэропорту Борисполь построят железнодорожный тоннель

На территории Международного аэропорта Борисполь построят подземный тоннель, по которому будут курсировать поездка «Воздушного экспресса», связывающие Киев с аэропортом Борисполь. Об этом сообщил пресс-центр Госинвестпроекта.

На встрече с китайскими представителями первый замглавы Госинаестпроекта Кирилл Бондарь сказал, что недавно проходило обсуждение вопроса о том, как поездка «Воздушного экспресса» будут заезжать в терминал D. 

«Проблему можно считаться фактически решенной. На прошлой недели проходило совещание, в котором принимали участие и.о. министра транспорта, генеральный подрядчик строительства с китайской стороны и Госинвестпроекта. На совещании было окончательно утверждено решение о строительстве тоннеля в аэропорту Борисполь, так как наземное строительство может создать препятствие для работы аэронавигационной аппаратуры аэропорта», - прокомментировал Кирилл Бондарь.

Также Бондарь добавил, что схема строительства тоннеля будет сделана в течение первых трех месяцев следующего года, после того как будет пройдена государственная экспертиза и будет предоставлен на утверждения Кабмина.

Проект «Воздушный эксперт» представляет собой создание скоростного железнодорожного пассажирского сообщения из аэропорта Борисполь на центральный вокзал Киева.