В авиалайнерах компании Swiss появится беспроводный интернет

22.02.16
В авиалайнерах компании Swiss появится беспроводный интернет

Авиаперевозчик Swiss International Air Lines с началом летней навигации (27 марта 2016 года) запускает услугу беспроводного доступа в интернет на борту самолета, а также разрешит выполнение звонков с мобильных телефонов. 

Услуга будет доступна для всех классов обслуживания на авиалайнерах Boeing 777-300ER, которые преимущественно будут выполнять рейсы в Гонконг, Бангкок, Сан-Паулу, Тель-Авив, Сан-Франциско и Лос-Анджелес.

Пассажиры могут выбрать один из трех пакетов доступа в глобальную сеть. Стоимость пакета в 20 Мб составляет 9 франков, 50 Мб – 19 франков и 120 Мб – 39 франков. Бесплатный доступ в интернет есть только у пассажиров первого класса.

Услуга телефонных звонков на борту самолета будет пока функционировать в тестовом режиме на протяжении одного года. Цена за услугу будет формироваться в зависимости от того, на каких условиях мобильные операторы договориться с провайдером AeroMobile. 

Компания также подчеркнула, что возможность выхода в интернет и совершение звонков во время рейса в дальнейшем появится и на других дальнемагистральных самолетах авиакомпании.