Джеки Чан – посол Embraer в Китае

14.10.11
Джеки Чан – посол Embraer в Китае

Джеки Чан лишился возможности объяснять свои опоздания на съемки или премьеры фильмов задержками рейсов в аэропорту, ведь теперь у него есть собственный самолет - Embraer Legacy 650.

Летательный аппарат звезде достался в комплекте с титулом посла бразильского концерна Embraer в Китае. Джеки Чан известен своей любовью к уникальности: в кино он прославился выдающимися трюками, а в жизни прославится своим бизнес-джетом - его борт будет первым самолетом Legacy 650 в Китае.

Актер сообщил, что с нетерпением ждет, когда самолет окажется в его распоряжении (производитель обещает, что аппарат доставят в Китай в течение этого года). Самолет уже отделан по вкусу своего владельца: на нем красуется дракон и инициалы сына Джеки Чана.

Пресса злословит: совершенно непонятно, какое отношение Джеки Чан имеет к авиации, кроме того, что часто летает. То ли дело Джон Траволта: у посла концерна Bombardie  - тридцатилетний опыт пилота. Эрнест Эдвардс, президент Embraer Executive Jets объясняет: у Джеки Чана и авиаконцерна общие ценности, среди которых – страсть к инновациям и  служение обществу.

И еще, конечно, дело в том, что Китай – наиболее быстрорастущий рынок для бизнес-джетов. Для вхождения на него все средства хороши.