Из-за забастовки Lufthansa вынуждена отменить около 4 тыс. рейсов

01.04.14
Из-за забастовки Lufthansa вынуждена отменить около 4 тыс. рейсов

Представители авиакомпании Lufthansa заявили, что будут вынуждены отменить близко 4 тыс. авиарейсов в связи с забастовками пилотов. Акция протеста пройдет со среды по пятницу.

Протестующие требуют повышения заработной платы, а также более оптимальные условия завершения карьеры. Профсоюз пилотов также требует уменьшить возраст выхода на пенсию, поскольку их профессиональная деятельность связана с высокими физическими и нервными нагрузками.

Пассажирам, которые приобрели авиабилеты авиакомпании Lufthansa, необходимо будет перебронировать авиабилеты на другие даты или запросить полный возврат стоимости авиабилета. На официальном веб-сайте авиакомпании опубликован список отмененных рейсов, из них 13 рейсов из Киева по направлению в Берлин и Мюнхен.

Пассажирам, обратившимся с просьбой обмена авиабилета на альтернативные маршруты, было предложено рейсы членов альянса Star Alliance (LOT, Turkish Airlines и Austrian Ailines).

Авиакомпании входящие в концерт Lufthansa: Swiss, Brussels Airlines, Austrian Airlines, Air Dolomiti будут выполнять работу в усиленном режиме.