Дмитрий Медведев вступился за донецкий аэропорт

19.10.11
Дмитрий Медведев вступился за донецкий аэропорт

Болельщики питерского Зенита, прибывшие в Донецк на матч Лиги Чемпионов с местным Шахтером, в Твиттере охарактеризовали донецкий аэропорт как ларек.

Президент России Дмитрий Медведев, оказавшийся в этот же день в Донецке на Втором российско-украинском межрегиональном экономическом форуме, процитировал нелицеприятную запись и вслух поспорил со своими соотечественниками, заявив, что ему уже показали в Донецке новый строящийся аэропорт и то, что он увидел, – повод порадоваться за украинских друзей.

Во время пребывания в Донецке Медведев также высказался о необходимости наладить регулярное авиасообщение между регионами России и Украины, что, по его мнению, особенно актуально накануне крупнейших спортивных соревнований, которые будут принимать страны в 2012-м: Чемпионат Европы по футболу в Украине и Олимпиада в Сочи.

Президент обратил внимание на то, что пассажиропоток между странами растет, но замыкается на столицах. Тогда как, например, на юг России украинцам было бы удобнее летать из областных центров.