В самолетах Airbus пассажиры смогут поспать в комфортных условиях, но в багажном отделении

12.04.18
В самолетах Airbus пассажиры смогут поспать в комфортных условиях, но в багажном отделении

Европейский авиапроизводитель Airbus вместе с французской компанией Zodiac Aerospace занялись совместной разработкой мобильных спальных мест для самолетов А330 и А350. Модули с двухэтажными одноместными кроватями установят в грузовом отсеке.
 
Отмечается, что мини-кабины или пассажирские модули будут устанавливаться прямо на полу, поэтому не будут мешать размещению груза. При необходимости эти модули можно будет заменить на грузовые контейнеры.


 
«Мы уже получили очень положительные отзывы от нескольких авиакомпаний о наших первых макетах», - сказал представитель Airbus Джефф Пиннер.
 
Кровати предназначены для использования в качестве дополнительного варианта на дальних рейсах для пассажиров, которые хотят встать со своих мест и удобно лечь, отметил представитель компании Жан Рокка.
 
Пассажиры будут покупать обычное место в самолете и дополнительно платить за кровать. Стоимость спального места будет определяться авиаперевозчиком.


 
Отмечается, что пассажиры с клаустрофобией могут чувствовать значительный дискомфорт, поскольку в модулях нет окон.
 
Перевозчики уже могут заказать новые самолеты А330, оснащенные данными модулями.
 
Airbus также рассматривает возможность внедрения новых модулей на своих самолетах А350 XWB, которые сейчас используются авиакомпаниями Qatar Airways, Delta и Singapore Airlines.