Аэропорт Борисполь оказался в первой пятерке среди крупных европейских аэропортов

16.05.18
Аэропорт Борисполь оказался в первой пятерке среди крупных европейских аэропортов
По итогам деятельности в первом квартале 2018 года международный аэропорт Борисполь продолжил динамичное наращивание пассажиропотока и оказался в первой пятерке лидеров рейтинга крупных аэропортов Международного совета аэропортов (ACI Europe). Борисполь обеспечил рост пассажиропотока на 15,3%.



Высокую динамику развития в группе продемонстрировали аэропорты Анкары (+ 41,3%), Тель-Авива (+ 19,5%), Будапешта (+ 16,9%) и Измира (+ 15,1%). В своем отчете ACI Europe признала высокую динамику показателей этих аэропортов.
 
ГП «Международный аэропорт Борисполь» - крупнейший украинский пассажирский аэропорт. В 2016 году на его долю пришлось, по данным Госавиаслужбы, 67% всех перевозок пассажиров через аэропорты Украины. Аэропорт обслужил рекордное для себя количество путешествующих – 8,65 млн, что почти на 19% больше, чем в прошлом году. Пассажиропоток растет уже третий год подряд, с 2013-го, в основном за счет доли трансферного пассажиропотока. В прошлом году он вырос на 50%, до 2, 3 млн пассажиров, и составил 27% от всего объема