Авиакомпания SkyUp выполнила свой первый полет Киев-Анталия -Киев

20.05.18
Авиакомпания SkyUp выполнила свой первый полет Киев-Анталия -Киев
19 мая 2018 года украинская авиакомпания SkyUp начала выполнять чартерные рейсы для туроператора Join UP.
Чартерные перевозки в 2018 году будут осуществляться из Киева, Харькова, Львова, Одессы по 16 направлениям - Анталия, Бодрум, Даламан, Шарм-эль-Шейх, Хургада, Тиват, Барселона, Пальма-де-Майорка, Тенерифе, Аликанте, Тирана, Римини, Бургас, Варна, Ларнака, Дубай. Международные регулярные рейсы планируются по направлениям Киев - Барселона, Киев - Дубай, Киев - Ларнака.



Внутренние регулярные рейсы планируются по направлениям: Киев-Одесса, Харьков-Одесса, Львов-Одесса. Международные регулярные рейсы в 2018 году планируются по направлениям Киев - Барселона, Киев - Дубай, Киев - Ларнака.

По сообщению пресс-службы авиакомпании, сертификат эксплуатанта был получен 16 мая и начало полетов планировалось со следующей недели, но 17 мая планы были пересмотрены. 
 
Осуществил  полет Boeing 737-800 NG с регистрационным номером UR-SQA, который вернули с покраски, так и не успев перекрасить в корпоративные цвета украинского перевозчика.
 


Второй Boeing 737-800 NG (регистрационный номер UR-SQB), который сейчас находится в Стамбуле,  приступит к выполнению полётов 25 мая после покраски. Третий Boeing 737-700, 2004 года выпуска прибудет в Украину ориентировочно в начале июня 2018 года.
 
SkyUp, созданная туристической компанией Join Up, претендует стать национальной бюджетной авиакомпанией. Начало работы было анонсировано авиакомпанией на апрель 2018 года, но в связи с отсутствием сертификата эксплуатанта начало полетов задержали.
 
Ранее в авиакомпании сообщили, что заказали у корпорации Boeing пять авиалайнеров нового поколения непосредственно с завода в Сиэтле: два Boeing 737 MAX 8 и три среднемагистральных авиалайнера Boeing 737 MAX 10. Их поставка ожидается в 2023 году. В SkyUp сообщали, что уже внесли первый транш за поставку самолетов. Также авиакомпания может дозаказать еще пять самолетов этих моделей с аналогичными сроками поставки. В 2023-2024 годах авиакомпания рассчитывает пополнить свой флот десятью новыми самолетами.
Основателями авиакомпании SkyUp являются собственники одного из крупнейших в Украине туроператоров JoinUp Татьяна и Юрий Альба.