Поезд «Борисполь Экспресс» получит второй вагон

04.05.19
Поезд  «Борисполь Экспресс» получит второй вагон
Железнодорожное сообщение «Борисполь Экспресс» получит второй вагон, поскольку новая услуга пользуется большим успехом.

Украинская железнодорожная администрация «Укрзализныця» начала испытания дополнительного вагона поезда на популярном железнодорожном сообщении «Борисполь Экспресс», соединяющим украинскую столицу с главным аэропортом страны.



Испытания сдвоенного состава начались 4 мая. С расширенным набором услуг работа на регулярной основе  в часы пик должна начаться с 10 мая. В пиковые часы, а именно в 17:00 со станции "Киев-Пассажирский" и в 17:41 обратно, на этом маршруте будет курсировать сдвоенный состав поезда. Благодаря этому за один рейс поезд сможет перевезти более 200 пассажиров.
 
Запущенный в конце ноября 2018 года, «Борисполь Экспресс» зарекомендовал себя как очень популярный сервис в то время, когда в Украине наблюдается рост загруженности между Киевом и международным аэропортом Борисполь из-за продолжительного периода роста индустрии авиаперевозок в стране.

Железнодорожное сообщение рассматривается как важное дополнение к транспортной инфраструктуре Украины, которая делает Киев более доступным и приводит его в соответствие с ожиданиями иностранных посетителей.