Управление Air France берет на себя новый руководитель

12.12.18
Управление Air France берет на себя новый руководитель
Энн Ригейл, ранее заместитель генерального директора Air France, назначена исполнительным директором компании, сменив Фрэнка Тернера. Она будет первой женщиной во главе французского авиаперевозчика. Теперь Ригейл нужно подготовиться к тому, что можно ожидать трудных переговоров между новыми управляющими директорами и профсоюзами Air France.
 
Решение совета директоров было принято 12 декабря 2018 года. Новый генеральный директор Air France-KLM Group  Бенджамин Смит занимал эту должность в качестве временного с момента своего назначения в сентябре 2018 года. Энн Ригейл, которая работала в Air France на протяжении большей части своей карьеры, была одним из двух потенциальных кандидатов. Другим кандидатом была Натали Стюблер - нынешний генеральный директор Transavia France,  дочерней компании KLM. Говорят, что длительный опыт работы Энн Ригейл в авиакомпании стал определяющим фактором при её назначении. Она вступит на новую должность с 17 декабря 2018 года.


 
Как управляющий директор, Ригейл теперь возьмет на себя текущие переговоры как с пилотами, так и с бортпроводниками. Вести переговоры о заработной плате с пилотами для неё должно быть легче, после того как Филипп Эвин, президент Синдиката национального пилота де Линье (SNPL), был заменен Гийомом Жестасом. SNPL, главный пилотный профсоюз Air France, руководил забастовками, которые стоили компании более 300 миллионов евро.
 
Ее обсуждения с различными профсоюзами должны привести к долгожданному определению новой стратегии к февралю 2019 года. До сих пор генеральный директор Air France-KLM Бенджамин Смит склонялся, в основном, к жесткой экономии с объявленным сокращением флота A380 и существованием под вопросом авиакомпаний Joon и Hop!