Singapore Airlines побьют рекорд самого длинного полета в мире

30.05.18
Singapore Airlines побьют рекорд  самого длинного полета в мире
Сингапурские авиалинии объявили, что с октября 2018 года запустят  самый длинный пассажирский рейс в мире. Речь идет о 19-часовом рейсе расстоянием 16,7 тысяч км из родной базы Сингапура аэропорта Чанги в Международный аэропорт Ньюарк Либерти на восточном побережье США.

Самый длинный полет в мире должен стартовать 11 октября 2018 года и будет выполняться три раза в первую неделю по графику. Ежедневные рейсы запустят с 18 октября, когда будет готов дополнительный самолет.


 
Авиакомпания хочет побить мировой рекорд самого длинного авиарейса, который в настоящее время принадлежит авиакомпании Qatar Airways, преодолевающей дистанцию более 14,5 тысяч км за 16,5 часов без пересадок между Катарской Дохой и крупнейшим городом Новой Зеландии Оклендом .
 
Для этого Singapore Airlines воспользуется преимуществами нового самолета Airbus A350-900 модификации Ultra Long Range, который будет поставлен в период с сентября по декабрь 2018 года. Всего компания заказала 7 самолетов и на сегодняшний день является единственным заказчиком данной модели.



«Сингапурские авиалинии всегда гордились продвижением границ и мы рады, что будем руководить этими новыми беспересадочными рейсами, используя новейшие технологии и ультра-дальний Airbus A350-900ULR», - заявил гендиректор компании господин Го Чун Фонг.
 
Есть, однако, нюанс для путешественников, предпочитающих бюджетные перелеты. Чтобы сэкономить на расходах на топливо, самолет будет иметь места только для 161 пассажира и будет отсутствовать эконом-класс.
 
Данный маршрут еще должен быть одобрен заинтересованными правительствами обеих стран. Ранее Singapore Airlines уже выполняла этот рейс в Ньюарк до 2013 года, после чего был снят с расписаний, поскольку цена на топливо привела к неэффективности операционной деятельности их A340-500. Возвращение рейса состоится благодаря использованию новейшего Airbus A350-900ULR.