Аэропорт Борисполь планирует расширить количество ресторанов в терминале D

15.08.18
Аэропорт Борисполь планирует расширить количество ресторанов в терминале D
Тендеры на размещение ориентировочно пяти дополнительных ресторанов на территории терминала D аэропорта Борисполь, в частности на 2-3 ресторана в зоне Duty free, а также 1-2 ресторанов в зоне вылета внутренних рейсов, планируется объявить до конца этого года
 
По словам заместителя генерального директора по коммерческой деятельности аэропорта «Борисполь» Георгия Зубко, есть необходимость в 2-3 ресторанах в зоне Duty free (на 3 этаже Терминала D).Также на территории вылета внутренних рейсов (на 2 этаже терминала D) планируется разместить несколько небольших ресторанов до 100 кв. м каждый.


 
Руководство аэропорта инициативу относительно объявления конкурса планирует реализовать до конца года, а следующие шаги будут зависеть от результатов его проведения.
 
Кроме того, уже скоро в зоне Check-in на 3 этаже Терминала D будут размещены магазин площадью 47 кв. м. Так, по результатам соответствующего конкурса победителем в торгах на аренду указанной площади стала компания WOG. По сообщению директора по стратегическому развитию аэропорта, стоимость аренды этой площади выросла с первоначальных 1800 грн. за кв. м до 10200 грн. за кв. м - по результатам торгов. Магазин планируется открыть уже осенью.
 
«Уже этой осенью WOG CAFE появится в аэропорту «Борисполь». Мы представим кафе нового формата, совместив его с WOG MARKET. Кроме кофе, хот-догов и сэндвичей, вы сможете приобрести товары в дорогу, прессу и сувенирную продукцию», - цитирует пресс-служба директора компании WOG CAFE Максима Пятакова.


 
Так, в компании отмечают, что в первую очередь WOG рассматривает для открытия новых WOG CAFE транспортные хабы и инфраструктурные объекты - «чтобы вы смогли пить любимый кофе, как только о нем подумаете».
 
Также на территории Терминала D уже работает ресторан площадью 315 кв. м. Стоимость аренды указанного заведения питания составляет более 1,5 млн. грн./месяц.
 
Во время указанных торгов аренда одного квадратного метра в аэропорту «Борисполь» взлетела  почти до 5000 грн.