Украинский SkyUp получил разрешение на полеты в 32 европейские страны

02.10.18
Украинский SkyUp получил разрешение на полеты в 32 европейские страны
Украинская авиакомпания SkyUp ( «дочка» туроператора JoinUp) получила разрешение на осуществление полетов в 28 стран ЕС и 4 страны EFTA (Европейская ассоциация свободной торговли).


 
Полеты стали возможными для SkyUp благодаря прохождению процедуры ТСО (Third Country Operators). EASA (Европейское Агентство Авиационной Безопасности - агентство ЕС) подтверждает сертификат иностранного авиапредприятия, выдавая разрешение EASA TCO, определяющий объем операций, разрешенных в ЕС. Процесс авторизации TCO состоит из 4 этапов: обращение, оценка, авторизация и мониторинг. Специальное программное обеспечение поддерживает связь между EASA и оператором.
 
Единый сертификат позволяет осуществлять рейсы в страны Европейского союза, а также в Исландию, Лихтенштейн, Норвегию и Швейцарию без получения отдельных лицензий от стран. В то же время, данный документ позволяет совершать полеты на такие территории, как: Гибралтар, Аландские острова, Азорские острова, Мадейра, Канарские острова, Гваделупа, Французская Гвиана, Мартиника, Реюньон, Сен-Мартен, Майотта.
 
Компания отметила, что скоро будут анонсированы первые маршруты.