Теперь парковаться в Жулянах будет дороже

02.09.18
Теперь парковаться в Жулянах будет дороже
Стоимость стоянки легковых автомобилей в столичном аэропорту Жуляны увеличилась со 120 до 300 грн в сутки, микроавтобусов – со 140 до 300 грн в сутки, автобусов – со 160 до 300 грн в сутки. Также подорожала почасовая парковка легковых автомобилей и микроавтобусов: с 30 до 40 грн в час.  Для автобусов тарификация осталась без изменений - 40 грн в час.


 
С начала 2018 года  аэропорт Жуляны увеличил пассажирооборот на 65% и планирует обслужить за этот год  2,8 млн. пассажиров.
Также в Жулянах начали работы по расширению международного терминала. Работы планируются завершить к маю 2019 года.
 
В свою очередь, международный аэропорт Борисполь обнародовал свои цены на стоянку транспортных средств в новом паркинге, который размещен напротив терминала D. Например, первый час стоянки составит 1,5 евро, последующие часы обойдутся дешевле. Для вычисления стоимости парковки для каждого транспортного средства будет использоваться австрийская система Skidata. Помимо этого, паркинг будет оснащён  электророзетками, торговыми точками и пунктами упаковки багажа. Готовность к работе указанного объекта на сегодняшний день составляет 90%.