Исландия - королевство резких контрастов

16.06.19
Исландия - королевство резких контрастов
Исландию лучше всего описать как остров впечатляющих ландшафтов, где реки протекают через пустыни, а расплавленная лава выливается из-под льда.
Есть прекрасная возможность отправиться этим летом в Исландию с авиакомпанией Icelandair.
Перелеты из Киева начинаются с рейсами МАУ или KLM с пересадкой в одном из европейских аэропортов.


 
А возможно Вы путешествуете в Канаду?
На пути с перелётами Icelandair Вы можете сделать остановку в Исландии на несколько дней без доплат по тарифу. Ежедневные рейсы из Рейкьявика в Торонто доставят Вас в Канаду всего за 5 часов 50 минут, а в Ванкувер - за 7 часов 45 минут.



А еще Вам может повезти выполнить перелёт на уникальном лайнере Hekla Aurora, названном в честь одного из исландских вулканов, раскрашенном в цвета зимнего пейзажа снаружи и с освещением внутри с отображением северного сияния.

 

Порой кажется, что нелегко выбрать, что лучше сделать и где побывать в Исландии. Поэтому представляем Вам несколько самых известных  достопримечательностей этой волшебной страны.

Национальный парк Снайфедльсйёкюдль
Если Вы хотите увидеть разнообразие ландшафтов Исландии и её особенности, спланируйте однодневную поездку на полуостров Снайфедльснес. Полуостров называется «Исландия в миниатюре», так как в этом районе можно найти много национальных достопримечательностей, включая Снайфедльсйёкюдль - гора и одноименный национальный парк в Исландии, с ледником, который покрывает вершину горы, окруженный лавовыми полями и эффектным побережьем из трех сторон.



Прогулка южными пляжами
Зрелищные ледники, вулканы и горячие источники, разнообразные и красивые ландшафты делают Исландию увлекательной страной для посещения, но уникальности ей придают пляжи, покрытые черным песком. Наиболее известным из этих черных песчаных пляжей является Рейнисфьяра. Далее на восток находится «жемчужина королевства природы Исландии» - ледник Йьокюльсаурлоун, который расположен у берега Diamond Beach, на котором в течение года можно встретить много тюленей, играющих в лагуне и в море.


 
Лечебные процедуры в Голубой Лагуне
Голубая Лагуна - это геотермальный курорт и, пожалуй, наиболее известная достопримечательность, окруженной невероятной природой и расположена на вулканическом острове Рейкьяна, известном своими волшебными пейзажам. Подобной воды не найти в другом месте на земле - непрозрачная, молочно-голубая, обогащенная минералами, насыщенная полезными бактериями. Целебные свойства воды и доступны для всех гостей кремниевые маски заставили многих заявить, что лагуна имеет целебные свойства для ума, тела и души.