Украинские пограничники и врачи проверяют температуру тела пассажирам, прибывшим рейсами из Италии

26.02.20
Украинские пограничники и врачи проверяют температуру тела пассажирам, прибывшим рейсами из Италии
Сотрудники Государственной пограничной службы Украины вместе с представителями Министерства здравоохранения проверяют температуру тела пассажирам, прибывшим рейсами из Италии.

Обязательная процедура проверки температуры тела граждан, прибывающих в Украину из Италии, введена в международном аэропорту «Борисполь» и аэропорту «Киев» (Жуляны). Позже соответствующая процедура будет проводиться на других контрольно-пропускных пунктах.



«Пограничники полностью готовы к необходимым мерам безопасности», - сказали в Министерстве внутренних дел Украины.

Напомним, что китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в Ухане в конце декабря 2019 года. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса COVID-19. Вирус передается от человека к человеку с инкубационным периодом продолжительностью не менее двух недель.

30 января Всемирная организация здравоохранения объявила международную чрезвычайную ситуацию в связи с распространением нового коронавируса из Китая. В результате вспышки коронавируса в северной Италии погиб уже седьмой человек, а число подтвержденных случаев возросло до более чем 220.