Ernest Airlines открыл свой офис в Киеве и запустит ещё пять новых маршрутов в Италию

18.10.19
Ernest Airlines открыл свой офис в Киеве и запустит ещё пять новых маршрутов в Италию
В ближайшее время итальянский лоукостер Ernest Airlines намерен запустить еще пять новых рейсов из Украины в Бари, Болонью, Венецию, Милан и Триест.

«Мы будем рады открыть пять новых маршрутов, которые соединят Украину и Италию. С 18 декабря начнут выполняться рейсы из Милана в Одессу. Позже мы запустим рейсы Венеция-Киев, Болонья-Львов, Бари-Киев и Триест-Киев», - сказал президент авиалиний «Эрнест» Шади  Эль Таннир во время церемонии открытия первого представительства авиакомпании в Киеве на Подоле.


 
«Этот офис поможет украинцам, которые хотят посетить Италию, и туроператорам. В нем также будет находиться наш колл-центр на 30 человек, чтобы держать нас ближе к нашим пассажирам», - отметил президент Ernest Airlines.
 
Подольский офис также будет являться главным авиакассой Ernest Airlines, сервисным центром для клиентов и всеукраинским кол-центром на украинском и русском языках.
 
Шади  Эль Таннир также заметил, что на рейсах между Украиной и Италией «Эрнест» уже перевёз пол миллиона пассажиров и намерен увеличить пассажиропоток до 1 миллиона в год.
 
Президент Ernest Airlines добавил, что компания планирует открыть свою базу в киевском международном аэропорту имени Игоря Сикорского (Жуляны) в апреле следующего  года.


 
О том, что Министерство инфраструктуры намерено оказать всестороннюю поддержку компании в её развитии на украинском рынке и оказать помощь в увеличении объема итальянских инвестиций, привлекаемых в украинскую авиационную отрасль, сказала  заместитель министра инфраструктуры Украины Александра Клитина на церемонии открытия офиса Ernest Airlines в Киеве.
 
Авиалинии Ernest вышли на украинский рынок в октябре 2017 года. В настоящее время итальянский бюджетный перевозчик выполняет полёты по 40 маршрутам между Италией и Украиной из четырёх украинских городов: Киева, Львова, Харькова и Одессы.
 
Другой известный лоукостер Ryanair пока не имеет в Украине ни представительства, ни профессионального колл-центра с поддержкой на украинском или русском языках.