Atlas Global приостанавливает полёты на один месяц из-за финансовых трудностей

26.11.19
Atlas Global приостанавливает полёты на один месяц из-за финансовых трудностей
Турецкий авиаперевозчик Atlas Global объявил, что приостановил все свои рейсы начиная с 26 ноября по 21 декабря, сославшись на финансовые проблемы.
 
«Недавние проблемы и вызванное ними экономическое бремя, а также значительное увеличение логистических и эксплуатационных расходов, связанных с переездом в новый аэропорт Стамбула, лишили нас возможности компенсировать убытки, которые мы понесли в 2016/ 2017 годах», - говорится в заявлении компании.

 

«По состоянию на 26 ноября 2019 года мы временно приостанавливаем все наши рейсы до 21 декабря 2019 года. В течение этого периода все нарушения рейсов в билетах до 15 декабря 2019 года будут оцениваться нашими командами», - говорится в сообщении.
 
Перевозчик добавил, что все процедуры, касающиеся недобровольного изменения и / или возмещения, будут объявлены 16 декабря на веб-сайте авиакомпании.
 
Atlas Global также предлагает рейсы в Европу, Россию, Казахстан, Германию и Объединенные Арабские Эмираты. В Украине Atlas Global представлена дочерной компанией Atlas JetUA, которая исполняла прямые рейсы в Стамбул из Одессы, а также получила право на исполнение регулярных рейсов Киев – Измир.

Между тем, 26 ноября министерство транспорта и инфраструктуры заявило, что будет внимательно следить за тем, возмещает ли компания билеты, купленные клиентами в течение этого периода. Министерство добавило, что компания будет определять и компенсировать проблемы, связанные с пассажирами,  до 15 декабря.